Любой может проверить свои знания, не потеряв водительского удостоверения

28 ноября в Кирове на Ленина, 99 пройдёт тотальный экзамен по ПДД, проводимый молодежным Парламентом Кировской области при поддержке УГИБДД России по Кировской области.

В областном управлении Госавтоинспекции сообщили, что на экзамен может прийти любой человек, достигший возраста 16 лет. Правда, больше ГИБДД делает упор на тех людей, кто управляет транспортными средствами и делает это достаточно давно.

Отдел пропаганды БДД по Кировской области:

- Основная проблема водителей, которые ездят за рулём - они давно сдавали экзамен в ГИБДД и далеко не все они отслеживают изменения в ПДД. А эти изменения вносятся в свод Правил каждые полгода. Мы хотим повысить грамотность жителей города (водителей, пешеходов), мотивировать их на самостоятельное отслеживание изменений в ПДД.

Экзамен будет проходить по обновленным Правилам дорожного движения, но не по новой системе зачетов. То есть будет разрешено допустить в билете 2 ошибки и по 5 дополнительных вопросов за них никто добавлять не будет.

Тотальный экзамен по Правилам дорожного движения будет проходить на базе Волго-Вятского института (филиала) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по адресу:
Киров, улица Ленина, 99
Время проведения экзамена с 10:30 до 12:30.

Пока организаторы будут проверять билеты, у всех, кто придёт на экзамен будет возможность задать вопросы начальнику УГИБДД России по Кировской области Александру Плотникову.

Экзамен будет проводиться анонимно. Бесплатно.