Позже бывшему спортсмену удалось повторно сбежать от сотрудников ДПС

25 ноября 2016. Пьяный спортсмен устроил аварию в Кирове и скрылся с места происшествия. Мужчину задержали сотрудники ДПС.

Как рассказал водитель «Лады Весты» Игорь, он ехал по улице Северо-Садовой и, притормозив перед ямами, почувствовал удар такой силы, что машину вынесло вперед – в «Ладу» врезался «Мерседес». Из иномарки вышел пьяный водитель, который сначала попытался «договориться» с Игорем за 10 тысяч рублей, но потом вдруг передумал и, сказав: «Ну вызывай гаишников», сел в машину и уехал.

Далеко уехать не удалось – виновника аварии задержали и доставили в ГИБДД. Как выяснилось в отделении, перед аварией задержанный – бывший хоккеист «Родины» Максим Матанцев – отмечал долгожданную встречу со своим бывшим партнером по команде, с которым около 8 лет назад играл за сборную ПФО.  Ранее Матанцев был лишен водительских прав.

От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения бывший спортсмен отказался, впрочем, свою вину в совершении ДТП признал. По словам Матанцева, он нажимал на педаль тормоза, но машина не останавливалась, в результате чего «Мерседес» зацепил «Ладу».

Из полицейского участка Максима Матанцева, пожаловавшегося на самочувствие, увезли в Северную больницу, откуда он благополучно убежал. В настоящее время беглеца разыскивает полиция. За сокрытие с места ДТП ему грозят 15 суток ареста, а за повторное пьяное вождение – уголовная ответственность.

Фото: Место происшествия