15 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. Кировчанин получил 3 года колонии за насилие в отношении сотрудников полиции, сообщает областная прокуратура.

Как установил суд, 8 октября 2014 года 31-летний Дмитрий Заболотских, будучи пьян и не имея с собой прав, сел за руль ВАЗ-21099. На улице Потребкооперации мужчину остановили сотрудники ДПС. Когда водителя попросили предъявить документы, он нажал на газ. Чтобы остановить нетрезвого автомобилиста, сотрудник ДПС схватил рукой дверь, тогда Заболотских снова дал газ и протащил полицейского за собой несколько метров.

Через некоторое время автомобиль все-таки остановили, но водитель заблокировал двери. Далее сотрудник полиции просунул руку в открытое окно водительской двери, тогда водитель поднял стекло, зажав полицейскому руку. На помощь пришел другой полицейский, который разбил стекло и разблокировал двери. Однако во время принудительного извлечения из автомобиля нетрезвый водитель ударил сотрудника ДПС в живот.

Суд признал Дмитрия виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Фото: myslo.ru