«Пикник-тур» организован в честь Дня автомобилиста. Маршрут составит около 100 километров

21 октября 2014. День автомобилиста. В последнюю субботу октября, 25 числа, в Кирове состоится празднование «Дня автомобилиста». В честь праздника в городе состоится ралли «Пикник-тур». Суть его заключается в том, что на протяжении всего маршрута соревнований, его участники будут пробовать блюда итальянской кухни. Готовить будут представители кировских кафе и ресторанов. Повара должны будут приготовить салат, суп, горячее и десерт, а участники ралли оценить их старания, а также подачу блюд и сервировку. То предприятие, которое наберет большее количество баллов, будет признано победителем.

Праздник начнется на Театральной площади с 10:00, а завершится в 17:00.

10:00 - Открытие соревнований «Пикник-тур», старт участников по маршруту;
11:00 - Соревнования по автозвуку «РАСКА»;
12:00 - Торжественное открытие праздника, награждение лучших работников автомобильного и городского пассажирского транспорта;
12:30 - Развлекательная программа: концертные номера, выставка и тест-драйв автомобилей;
14:30 - Награждение участников соревнований по автозвуку;
16:00 — 17:00 Финиш, награждение участников ралли.

Что касается основного конкурса — ралли, то протяженность трассы составит 100 километров, а всего до 24 октября могут заявиться до 100 команд. Заезд будет осуществляться частично по Кирову и за его пределами. Участники, (в составе водитель и штурман) стартуют каждую минуту, проходят маршрут в соответствии с ПДД по «Легенде», отмечаясь на контрольных точках, участвуют в дополнительных соревнованиях, проходят дегустационную программу.

Отметим, что в декабре в городе ожидаются ежегодные экстремальные гонки «Ралли-Вятка». Каждую зиму соревнования по ралли собирают большое количество зрителей, несмотря на морозы. А в Киров к этому времени съезжаются десятки участников из других регионов.