В «Кировсигнале» сообщили, что причина в плановом отключении электроэнергии

10 сентября 2014. Дороги в Кирове. Утро 10 сентября вряд ли стало удачным для водителей, проезжающих по основным магистралям города. Так, на улице Производственной вновь возникла пробка из-за столкновения на перекрестке с улицей Щорса легковушки и ПАЗика. Улица Воровского также стала труднодоступной для проезда из-за аварии в начале путепровода, так что автолюбители предпочли передвигаться по Московской.

В Кирове вновь не работают светофоры

В Кирове вновь не работают светофоры

В Кирове вновь не работают светофоры

В Кирове вновь не работают светофоры

Но и здесь не все гладко: на перекрестке Московская-Производственная не работает светофор. Между тем, накануне такая же ситуация была на пересечении улиц Ленина и Хлыновской - там оказалась отключенной вся система регулирования дорожного движения.

В «Кировсигнале» сообщили, что работа светофоров невозможна из-за отключения электроэнергии, которое проводится МУП «Горэлектросеть». Оно плановое, так что работа светофоров возобновится тогда, когда объекты вновь получат электропитание.

Пресс-служба ГИБДД по городу Кирову сообщила, что в таких ситуациях регулирование дорожного движения инспекторами не предусмотрено, к тому же, на весь город их не хватает. Водителям необходимо спокойно действовать в данной ситуации и следовать Правилам дорожного движения: помнить о помехе справа, ориентироваться на дорожные знаки, такие как «Главная дорога» и прочие.

Напомним, на прошлой неделе из-за сбоя в электросети неработающими оказались светофоры на 13 перекрестках города.