В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019» планировалось к концу сентября привести в порядок 19 дорог, позже добавилась еще одна

В Кирове дороги стали заметно лучше, ведь уже третий год город участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За прошлый год отремонтировали около сотни второстепенных дорожных участков. В этом году было решено отремонтировать магистральные улицы, у которых достаточно высокий трафик. Изначально в рамках федерального проекта планировалось привести в порядок 19 городских трасс. Позже глава администрации города Илья Шульгин принял решение - отремонтировать улицу Спасскую. Естественно, на сэкономленные денежные средства.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Владимир Климентовский рассказал, что на сегодняшний день полностью приведены в порядок и введены в эксплуатацию 15 городских трасс. Еще 4 дороги практически готовы к сдаче.

«Еще на 4-х работы близятся к завершению. Так, по улице Воровского уровень исполнения работ составляет 95%, по улицам Щорса и Сурикова - 90%. Сейчас здесь завершается укладка верхнего слоя покрытия - разумеется, с учетом погодных условий. По улице Тимирязева, где текущим летом «Кировская теплоснабжающая компания» вела реконструкцию теплосети, готовность 80%», - подчеркнул Владимир Климентовский.

Все дороги из основного списка «Безопасных и качественных автомобильных дорог 2019» должны быть введены в эксплуатацию к 30 сентября 2019 года. Двадцатая улица - Спасская, должна быть готова к 10 октября. Подрядчики уже провели фрезерование, сейчас устанавливают бортовой камень.