ДТП произошли из-за того, что родители не позаботились о безопасности своих детей

ДТП в Кирове. За вчерашний день в авариях травмы получили двое детей. Это произошло из-за того, что родители не уделили достаточное количество внимания безопасности собственных детей. 

Так, например, в 7 утра на Советском тракте столкнулись две «легковушки». В результате происшествия пострадал мальчик 10 лет. Он был пристегнут ремнем с помощью удерживающего детского устройства. К счастью, серьезных травм ребенок не получил. 

В Кирове за вчерашний день в ДТП пострадало двое детей

А в 7:08 в поселке Садаковском на улице Трудовой столкнулись «Киа Спортэйдж» и «десятка». В этом ДТП пострадала девочка 11 лет. Как сообщили в ОГИБДД по городу Кирову, она была пристегнута лишь ремнем безопасности, то есть, налицо нарушение правил безопасной перевозки. Девочка госпитализирована не была, она отделалась легкими ушибами. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что родители должны быть бдительными и ни в коем случае не игнорировать правила безопасности. Дети должны перевозиться с использованием детского кресла. В противном случае их может ожидать штраф в размере 3 тысяч рублей.