Также отреконструируют множество дорог и улиц

В Кирово-Чепецке в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" будет выполнен ремонт улицы Сосновая, а также будет отремонтирована дорога по улице Володарского, сообщили в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка. Сметная стоимость работ составила 26,7 млн. рублей. Работы будут выполняться компанией "Капитал-дор". 

Также известны планы и на следующий год: будет отремонтирована автодорога по ул. Первомайская и переулок Первомайский, стоимость ремонта составит 19,5 млн. рублей. 

Второй этап реализации проекта запланировал на период с 2019 по 2025 год. Будет построена дорожная развязка на ул. Островского, проведется реконструкция дороги по ул. Революции, участков автодорог по пр. Мира и ул. Ленина. Кроме того, два путепровода на 60 лет Октября и Вятской Набережной ожидает капитальный ремонт.

Это – первый этап реализации приоритетного национального проекта. Второй этап будет реализован с 2019 по 2025 год. Здесь планируется реализовать капиталоемкие мероприятия такие как, строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог. В их числе: строительство дорожной развязки на ул. Островского, реконструкция дороги по ул. Революции, реконструкция участков автодорог по пр. Мира и ул. Ленина, капитальный ремонт улицы Братьев Васнецовых, капитальный ремонт двух путепроводов на 60 лет Октября и Вятской Набережной.

Фото: chepetsk.ru