Для того чтобы вытащить грузовик, потребовались еще два большегруза

Много басен ходит по России про кировские дороги, пару лет назад, в интернете зачастую можно было увидеть запись с регистратора с подписью «Дорога Киров-Сыктывкар», например. На видео можно было заметить полное отсутствие асфальта или обилие ям на дороге.

Однако, до последнего времени считалось, что какие-никакие дороги, но в Кирове есть и ездить по ним можно. Если такого мнения городские власти, то они глубоко заблуждаются, поскольку на кировских дорогах застревают даже «Камазы». Не то, чтобы просто застревают, а в буквальном смысле утопают в них.

В Кирове, неподалеку от Зонального института есть улица Серафимовича. Она пролегает преимущественно между одноэтажными деревянными домами, но это не говорит, что она не нуждается в обслуживании и уходе.

На сайте «Youtube» появились два видеоролика, где можно наблюдать спасательную операцию по вызволению автомобиля из грязевого плена. «Камаз» в буквальном смысле провалился в дорогу и сел, как говорится, на мосты. Для того чтобы вытащить большегруз, был задействован еще один грузовик, но все попытки достать автомобиль были обречены на провал. Ситуацию смог изменить автомобиль «МАЗ», прибывший на место ЧП. Сцепившись в цепочку, два грузовика смогли вытянуть бортовой «Камаз» из грязи.

В данном случае все обошлось и машина была вызволена достаточно быстро, но на её месте могла оказаться пожарная машина или карета «Скорой помощи».