Сергей Солодовников назначен на должность начальником Кировского УМВД указом Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о назначении начальником Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области генерал-лейтенанта полиции Сергея  Александровича Солодовникова.

Сергей Солодовников до нового назначения являлся первым заместителем начальника ГУ МВД России по Южному федеральному округу, но в апреле 2011 года указом Президента Медведева был уволен. Однако, многие ещё тогда говорили, что именно Сергей Солодовников может стать новым начальником ГУ МВД.

Во время своей службы в Ставрополье Солодовников вёл работу по нескольким громким антикорррупционным делам, а также вел подготовку Краснодарского края и Сочи к обеспечению всеобщей безопасности при проведении XXII Олимпийских игр в 2014 году.

Многие уже сейчас говорят, что и в Кировской области новый начальник большое внимание уделит работе по антикоррупционным делам.

Напомним, что прежний руководитель УМВД по Кировской области, Виктор Поголов, проработал в нашей области чуть больше года. Его назначение в своё время было столь же неожиданным для кировчан. Ушел Виктор Поголов из рядов кировского МВД почти сразу же после событий в посёлке Демьяново

После руководителя-силовика кировскую полицию возглавит руководитель- антикоррупционер. Какие нас ждут изменения и буду ли они, если даже после реформы МВД жалобы на сотрудников правоохранительных органов, а также подозрения в избиении или в получении взяток, не прекращались...

Фото: Российская Газета