Ни водитель, ни пассажир автомобиля не пострадали

4 сентября на трассе Киров - Малмыж около 16 часов 50 минут съехал с дороги и перевернулся автомобиль Audi A7. Авария произошла на 50-километре на прямом участке дороги в Куменском районе. Как сообщает Госавтоинспекция, по предварительной версии 27-летний водитель иномарки не справился с управлением, автомобиль выехал за пределы проезжей части и перевернулся. Помимо водителя, в салоне находился 29-летний пассажир. Несмотря на серьезность повреждений автомобиля, ни водитель, ни пассажир не пострадали. В момент аварии водитель был трезв.

Внести ясность в картину произошедшего в ГИБДД пока не могут из-за отсутствия объяснений со стороны водителя, однако на фотографиях с места аварии видно, что следы торможения автомобиля начинаются с полосы встречного движения.

UPD: Человек, знакомый с мужчинами, находящимися в автомобиле в момент аварии, рассказал, что у водителя и пассажира множественные переломы и в настоящее время они оба находятся в реанимации. Так же по его словам у машины на ходу лопнуло колесо, что и привело к аварии.

Audi A7 - серьезный автомобиль, стоимостью свыше 2 миллионов рублей на вторичном рынке, который при халатном обращении может не простить ошибок. Вы можете убедиться в этом сами, прочитав тест-драйв Audi A7 с трехлитровым турбодизелем на сайте auto43.ru.

Фото: УГИБДД России по Кировской области