Об объемах работ, судебных тяжбах и финансировании — читайте в нашем материале

7 апреля 2017. Работы на путепроводе в Чистые Пруды возобновились с 1 марта, об этом рассказал директор компании «Мостоотряд-46»  Виктор Кудяшев. 10 апреля город получит деньги из Москвы, власти ожидают, что к 15 апреля средства переведут на счет Управления капительного строительства, которое выступает заказчиком. С 1 апреля начался первый этап надвижки.

Виктор Кудяшев:
— Специально для этой стройки «Мостоотряд» закупил тяжелый 180-тонный подъемный кран, его поставку мы ожидаем в начале мая. Он позволит смонтировать весь металл и тяжелые пролеты. Помимо этого мы согласовали с руководством «Мостотреста» работы сверх лимита финансирования на 120 миллионов рублей.

Максимальный объем работ строители сконцентрируют на чистопрудненской стороне путепровода, в это время со стороны центра подрядчик будет заниматься выводом коммуникаций из пятна застройки. Переговоры с ресурсоснабжающими организациями уже провели, представитель «ПМК 411» не видит сложностей в этом вопросе. С 24 апреля начнут переносить коммуникации. 

Сейчас УКС предстоит снести 6 жилых домов, столовую и шиномонтажку. Столовая в настоящее время не работает, сейчас вопрос о сносе разбирают в суде. 97 собственников подписали соглашение о получении компенсационной выплаты, в судах аппеляционной инстанции находится 5 дел, и по 6 собственникам решение суда первой инстанции еще не вступило в законную силу. Суд аппеляционной инстанции рассмотрит оставшиеся дела в апреле. Что касается шиномонтажки, суд обязал владельца здания съехать до 1 мая 2017 года. 

Александр Перескоков, глава администрации:
— Виктор Владимирович, дайте нам трактор 1 мая, чтобы мы могли снести этот объект.

Сити-менеджер подчеркнул, что путепровод сейчас активно строится и «живет».