В областной администрации рассказали, что в следующем году планируется привести в порядок более 80 км дорог регионального значения

В Кировской области продолжается реализация программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Не так давно прошли публичные слушания, на котором был составлен список дорог, которые отремонтируют в 2020 году. Уже составляется проектно-сметная документация и подготовка к торгам. В Минтрансе Кировской области рассказали, что в следующем году планируется отремонтировать 80,6 км дорог регионального и межмуниципального значения.

«В следующем году продолжится ремонт участков дороги Киров — Малмыж — Вятские поляны с подъездом к городу Вятские Поляны. Общая протяженность отремонтированных участков составит 32 км. 34 км дорожного полотна будет отремонтировано на участках автодороги Киров — Советск — Яранск с подъездом к городу Яранску», - пояснили в областном Дорожном комитете.

Также запланированы ремонты дорог, близких к соседним регионам. В 2020 году отремонтируют 5-километровый участок трассы Яранск — Кикнур — это граница Нижегородской области. На границе с республикой Марий Эл отремонтируют трассу Яранск — Санчурск, протяженностью в 3 км. Ожидается капитальный ремонт загородной трассы Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фалёнки — это граница с Удмуртией, протяженность участка составляет 1,3 км.

В 2020 году запланировано отремонтировать Южный обход Кирова и трассу Киров — Стрижи — Оричи. Протяженность отремонтированных участков составит 5,3 км.

Стоит отметить, что на реализацию проекта будет потрачено 2,4 млрд рублей. Из них 680 млн рублей — деньги из федерального бюджета. Напомним, что в 2018 году в рамках этого проекта было отремонтировано 116 км дорог Кировской области.

Фото: трасса Киров — Советский тракт — Пасегово — Стрижи.

В 2020 году запланирован капитальный ремонт трассы Киров — Советский тракт — Пасегово — Стрижи. О том, что деньги выделены, нам рассказали в Минтрансе Кировской области. В администрации Кирово-Чепецкого района подтвердили, что ремонт действительно состоится. Автомобилисты, регулярно проезжающие через эту трассу, забыли, когда дорога в последний раз была в нормальном состоянии.

В администрации города рассказали, какие дороги отремонтируют в Кирове в 2020 году.