7 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Мурашинском районе полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя, сообщает ГУ МВД.

Вечером 5 апреля наряд ДПС в селе Белозерье заметил автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого, по поступившей информации, сел за руль в нетрезвом виде. Остановившись по требованию полиции, водитель «девятки» заблокировал двери и отказался показывать документы. После беседы с сотрудниками ДПС через окна водитель неожиданно нажал на газ и попытался скрыться.

В ходе преследования мужчина грубо нарушал ПДД, создавая угрозу для жизни и здоровья других автомобилистов. Чтобы остановить лихача, полицейские выстрелили в воздух, а затем стали стрелять по колесам. Только когда все 4 колеса оказались пробитыми, «девятка» остановилась.

Водитель легковушки оказался 28-летним жителем Юрьянского района, севшим за руль без прав и в состоянии опьянения. По фактам нарушений были составлены административные протоколы. Лихачу грозит штраф на общую сумму более 5 тысяч рублей и арест на срок 10-15 суток.

Фото: ria.ru