10 ноября 2014. ДТП. В Нагорском районе пьяный водитель устроил аварию, пытаясь скрыться от полиции, сообщает ГУ МВД.

Инцидент произошел 9 ноября в поселке Нагорск. Около 10 часов инспектор ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2112, ехавший с выключенными фарами. На требование остановиться водитель ВАЗа не отреагировал. Инспектор начал преследование автомобиля, но нарушитель не продолжил движение. Когда машины выехали на трассу Нагорск – Синегорье, водитель ВАЗа попытался помешать патрульному автомобилю совершить обгон. Произошло столкновение, и только тогда правонарушитель остановился.

Гонщик оказался 24-летним жителем Нагорска. По словам инспектора, от парня пахло алкоголем, а разговаривал он невнятно. Помимо водителя, в автомобиле ехал 18-летний пассажир. В ответ на требование пройти в патрульную машину для составления протокола молодые люди начали хватать полицейского за одежду и попытались ударить его. Инспектор ДПС сообщил о происходящем в дежурную часть и совместно с другим полицейским, прибывшим на помощь, доставил нарушителей в отдел полиции.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В настоящее время материалы дела направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Источник фото: fedpress.ru