По нескольку часов люди вынуждены ждать на выезде из 41 района

В Нововятский район Кирова пришел глобальный ремонт дорог. В планах городской администрации отремонтировать улицу Советскую от 43 дома до горбатого переезда и от Парковой до знака «Киров».

Казалось бы, вот он праздник, и до Нововятска добрался. Но добрался он не один, а с серьезными логистическими проблемами для жителей 41 района Нововятска и жителей Кирово-Чепецка и его районов, для людей, которые регулярно ездят по Казанскому тракту.

Дорожники с раннего утра производят работы и серьезно сужают проезжую часть, осложняя проезд и в без того узком месте — на пересечении с улицей Южной (район АЗС).

В связи с том, что пропускная способность дороги упала, а трафик через микрорайон большой, водители вынуждены более часа простаивать в пробках.

Анастасия:

- Конечно, хорошо, что делают дороги, но может быть их можно латать ночью или в выходные? Ведь людям надо ехать на работу, по делам, а неторопливые дорожники устроили настоящий коллапс!

Олеся:

- Я езжу на работу в Киров из Кирово-Чепецка. Вчера мы простояли в пробке 1,5 часа и сегодня утром 50 минут... Страшно, что будет сегодня, ведь традиционно в пятницу вечером на выезде из города много машин.

Администрация города Кирова не обозначает в своём графике сроки окончания работ. Но если исходить из общего плана реализации выделенных средств из федерального бюджета, то все дорожные работы в рамках 150 миллионного контракта должны быть закончены 1 сентября 2016 года.