Мужчина скончался на месте

13 сентября около 14:00 на железной дороге произошёл несчастный случай, сообщается на портале МойНововятск.рф. На участке между «горбатым» переездом и переходом в районе суда проходившим составом был насмерть сбит 30-летний мужчина, который переходил пути в неположенном месте.

Михаил, очевидец происшествия:
—Был где-то четвёртый час, я был в гараже, он у меня находится как раз рядом с переходом у хлебозавода. По ступенькам спускалась женщина, её всю трясло. Она попросила помочь спуститься и сказала, что только что на её глазах поезд сбил мужчину. Я поднялся на пути и увидел жуткую картину – искалеченное тело, местами просто месиво, рядом трое железнодорожных рабочих и мужчина в пиджаке и галстуке, видимо, родственник. 

По предварительным данным Кировского линейного отдела МВД России на транспорте, в происшедшем виноват сам пострадавший. Компания из трёх человек – двое мужчин и женщина – шли вдоль железнодорожного полотна, и один из мужчин решил перебежать пути перед самым поездом. Однако он не рассчитал свои силы, к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения, и его зацепило подножкой поезда и ударом откинуло в сторону. Мужчина скончался на месте. Машинист поезда в этой ситуации ничего не мог поделать, так как пострадавший выскочил под поезд совершенно неожиданно. 

 

Фото:xn--b1aatgghfcb5ak9m.xn--p1ai