Путепровод на улице Советской закрыт, транспорт движется по объездной дороге 

В пятницу, 22 октября, в районе 12 часов в Нововятском районе на улице Советской закрыли проезд по путепроводу для всех видов транспорта. 

Путепровод напротив дома №136 нуждался в срочном ремонте. В связи с полной заменой водопропускной трубы была специально построена объездная дорога, которая находится рядом с путепроводом. 

Город Киров: В Нововятском районе затруднено движение

Согласно муниципальному контракту, КОГП «Вятавтодор» вместо одной трубы под путепроводом установит сразу две — 1,4 метра в диаметре. Кроме того, рабочие выполнят устройство асфальтобетонного покрытия с уклоном, который обеспечит водоотведение; а также подрядчики произведут укрепление дорожного покрытия и полную замену старого асфальта. На ремонт данного участка дороги выделено более 10 миллионов рублей.

На участке выставлены все необходимые дорожные знаки. Водителям следует не превышать скоростной режим и быть предельно внимательными, так как проезжая часть объездного участка дороги имеет несколько крутых поворотов.

Кстати, до 15 декабря, пока будет ремонтироваться путепровод, возможны случаи полного перекрытия движения. Тогда автовладельцам придется искать другие объездные пути, например, через поселок Радужный.