Мужчину приговорили к исправительным работам

29 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Омутнинске вынесен приговор водителю автобуса, брызнувшему в лицо своему коллеге из газового баллончика.

Инцидент произошел 4 мая на остановке ДУ-28. Когда автобус остановился, чтобы посадить пассажиров, к остановке подъехала «Нива», из которой вышел мужчина, подошел к водителю автобуса, стоящему на улице, брызнул ему в лицо из газового баллончика и скрылся. Пострадавший получил ожог роговицы глаз, кожи лица и шеи, на место происшествия вызвали «скорую». Через некоторое время выяснилось, что мужчина, применивший баллончик, был конкурентом пострадавшего – водителем автобуса МУП «Омутнинское АТП».

Чтобы привлечь обидчика к ответственности, пострадавший водитель обратился в мировой суд. Как сообщают «Омутнинские вести», 27 июля суд признал агрессора виновным по статье 115 УК РФ и вынес приговор: исправительные работы сроком на 8 месяцев с ежемесячным удержанием в доход государства 10 процентов от заработной платы.

По мнению потерпевшего, у которого после инцидента упало зрение, приговор слишком мягкий. Водитель собирается обжаловать решение суда и взыскать с обидчика компенсацию за моральный ущерб.

Фото: omvesti.ru