30 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Омутнинском районе таксист-частник проколол шины водителю, который занял «его место» на парковке, сообщают «Омутнинские вести».

Инцидент произошел 26 июня на заводской площади в поселке Восточном. Здесь, у автобусной остановки таксисты организовали стихийную стоянку и всеми способами стараются не допустить на нее «чужих». Те, кто оставляет машину на парковке такси, рискуют найти свое авто со спущенными колесами.

В пятницу рабочий ОМЗ приехал на работу в дневную смену и оставил свою «Шевроле Ниву» на парковке таксистов, включив видеорегистратор. По окончании смены молодой человек обнаружил, что у автомобиля спущены оба передних колеса. Просмотрев видеозапись с регистратора, автомобилист увидел, как к его машине подходит мужчина и прокалывает колеса. Запись случившегося рабочий выложил в Интернет.

По словам потерпевшего, подобный случай не единичный, и особенно страшно оставлять свои машины на ночь.

Потерпевший:

— Не удивлюсь, что колеса скоро будут просто снимать.

В полицию рабочий обращаться не стал, надеясь, что после обнародования видеозаписи подобное больше не повторится. Таксисты ситуацию комментировать отказались, а начальник МО МВД «Омутнинский» Алексей Вдовкин сообщил, что заявлений в полицию по этому поводу не поступало. Действия таксиста в данном случае попадают под статью о мелком хулиганстве.

 

Фото, видео: omvesti.ru