Авария произошла 29 апреля

30 апреля 2016 года. Авария с мотоциклистом. Сегодня состоялось официальное открытие мотосезона в Кирове, и начался сезон весьма трагично. Стало известно, что накануне в Пижанском районе произошла смертельная авария с участием мотоциклиста.

Участник кировского мотоклуба «Пивной Путч»:

- В Пижанском районе насмерть разбился один из братьев-мотоциклистов. Огромная просьба, не лихачьте, пожалуйста, не ездите пьяными за рулем, не портите праздник.

Все подробности аварии уточняются.

Еще одна авария с участием мотоцикиста произошла так же 29 апреля, но уже в городе Кирове. В этом ДТП водитель мотоцикла получил множественные переломы.

Не обошлось без ДТП и в день открытий. Когда колонна мотоциклистов двигалась по Октябрьскому проспекту, один из её участников врезался в кроссовер, который пересекал колонну по Молодой Гвардии.

К слову, ежегодно с наступлением тепла на дорогах Кирова все чаще происходят аварии с мотоциклистами. За зиму многие водители двухколесных теряют навыки езды, а автомобилисты отвыкают замечать мотоциклистов. Также зачастую многие мотоциклисты едут быстрее потока, тем самым демонстрируя скорость своего транспорта. Часто такая опасная езда заканчивается серьезными авариями.