В общей сложности, работы будут проводиться на 73 дорожных объектах  

В Кировской области ведется активная подготовка к ремонту дорог в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020». В кировском Минтрансе рассказали, что в рамках программы заключены контракты на выполнение работ на 73 дорожных объектах. Общая стоимость контрактов – более 2 млрд рублей. Победители торгов: «Вятавтодор», «Гордормостстрой», «СУ-43» и «РСК». «Вятавтодор» будет ремонтировать дороги в Кирове и в Кирово-Чепецке, ГДМС – в Кирове, «СУ-43» - в Слободском, а «РСК» - в Кирово-Чепецке.

Подрядчики заявили, что готовы к ремонту дорог. Сейчас они закупают необходимые материалы. Директор «СУ-43» рассказал, что они заготовили битум, асфальт и щебень. Первым делом подрядчик будет ремонтировать трассу Киров – Советск – Яранск. По предварительной информации, работы начнутся в конце апреля или в начале мая. В «Вятавтодоре» рассказали, что в апреле начнут ремонт улицы Октябрьской, что находится в Нововятском районе. Также из первых объектов будет трасса Киров – Малмыж – Вятские поляны. Там ремонт начнется в мае. В Кирове «Вятавтодор» отремонтирует улицы Заводскую и Первомайскую. Представитель организации отметил, что работы по Южному обходу и Киров – Стрижи – Оричи будут вестись одновременно.

В АО «Гордормостстрой» рассказали, что дороги ремонтировать они начнут примерно в апреле – мае. Работы будут проводиться на 4-ом Северном переулке и на улице Ленинградской. В рамках БКД в Кировской области в порядок планируется привести 79 дорожных объектов, общей протяженностью в 135,6 км. На это уйдет 2,5 млрд рублей.

Напомним, что из-за коронавируса ремонт дорог в России может попасть под вопрос. Деньги могут быть перераспределены на борьбу с вирусом.