В ГИБДД сообщили подробности

В праздничный период с 7 по 10 мая в Кировской области произошло 17 аварий. Как сообщили автоинспекторы, 24 человека пострадали в ДТП.

7 мая днём на улице Комсомольской, по предварительным данным, 60-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», поворачивая направо сбил двух пешеходов. В результате происшествия 8-летний мальчик и 45-летняя женщина получили травмы. К счастью, госпитализация не потребовалась.

В этот же день вечером в Санчурском районе на трассе Яранск – Санчурск – Марий Эл, по предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «Лада Приора» вылетел в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель и 28-летний пассажир получили травмы. Госпитализация на этот раз мужчинам не понадобилась. В ГИБДД сообщили, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

8 мая днём на Октябрьском проспекте, по предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля «Сузуки» на регулируемом перекрестке столкнулся с автомобилем «Ссанг Йонг», за рулём которого находился 55-летний мужчина. В результате ДТП водитель и 39-летняя пассажирка автомобиля «Сузуки», а также 47-летняя пассажирка автомобиля «Ссанг Йонг» получили травмы различной степени тяжести.

10 мая днём на улице Луначарского, по предварительным данным, водитель автомобиля «Рено» на регулируемом перекрестке, поворачивая налево врезался во встречную легковушку «Лада Гранта», за рулём которой был 73-летний мужчина. В результате происшествия водитель и 73-летняя пассажирка автомобиля «Лада Гранта», а также 44-летняя пассажирка автомобиля «Рено» получили травмы, медицинская помощь не потребовалась.

10 мая вечером в Юрьянском районе на 5-ом км автодороги «Вятка. Подъезд к городу Кирову», по предварительным данным, столкнулись три автомобиля: «Мерседес Бенц», ГАЗ и «Хендэ Санта Фе». В результате массового ДТП 34-летний водитель автомобиля «Хендэ Санта Фе» и 19-летняя пассажирка автомобиля «Мерседес Бенц» получили травмы. Госпитализация не потребовалась.