В Даровском районе под колесами автомобиля погиб 6-летний мальчик

В минувшие выходные многие отмечали День молодежи. К сожалению, далеко не все водители сели за руль трезвыми. Один водитель в Даровском районе стал виновником ДТП, в котором погиб 6-летний мальчик.

Так в субботу 25 июня в 22 часа 25 минут на улице Гагарина поселка Даровской, возле дома № 19, 48-летний мужчина на «Шевроле-Блейзер» заехал на правую обочину дороги, где сбил 6-летнего мальчика. Мальчик двигался в попутном направлении. После того, как водитель совершил наезд на мальчика, его автомобиль врезался в опору телефонной связи.
К большому сожалению, 6-летний мальчик от полученных травм скончался. Водитель автомобиля «Шевроле-Блейзер» отказался проходить медицинское освидетельствование. Напомним, что согласно статье 12.26 КоАП РФ, водителю запрещается отказываться от законного требования сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование – отказ приравнивается к тому, что водитель был пьян.

А на федеральной трассе «Вятка» вновь произошло жуткое ДТП. В минувшее воскресенье, 26 июня в Орловском районе водитель фуры Volvo, неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля и совершил столкновение с ВАЗ-21093. После чего, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик MAN. Водитель и пассажирка, которые сидели на переднем сидении «девятки» погибли, 20-летняя девушка, которая в момент удара находилась на заднем сидении — получила травмы.

Как сообщают пользователи форума «SPL.KIROV» за рулем ВАЗ-21093 был молодой водитель:
Парню было 20 лет, ехал со своей матерью и девушкой. Мама сидела рядом с сыном на переднем сидении. Девушка, осталась жива и с полученными травмами была отправлена в реанимацию.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло в Мурашинском районе на 36 километре дороги «Мураши-Опарино». В воскресенье поздно ночью 24-летний водитель УАЗа уснул за рулем во время движения. Машина потеряла управление, съехала в кювет и перевернулась. Сам водитель получил травмы несовместимые с жизнью. В машине находились две пассажирки в возрасте 23 лет. Девушки остались живы, с различными травмами были госпитализированы.

Что касается Кирова, то здесь статистика ДТП за минувшие выходные неутешительная. За 2 дня на дорогах города произошло 154 ДТП, в 13 из которых пострадали люди. Кстати количество нетрезвых водителей также увеличилось. Если обычно сотрудники ДПС в день задерживают 7-8 нетрезвых водителей в городе, то за прошедшие праздничные выходные эта цифра достигла 37 человек (увеличение в 4,5 раза).