Дефицит бюджета снова стал виной тому, что некоторые обещания могут не выполниться

Тема строительства многоуровневых и простых парковок в Кирове поднимается давно, а администрация города даже определила несколько мест для них. Правда, несмотря на необходимость новых парковочных мест в городе, в 2014 году эта тема так и останется открытой.

В пресс-службе администрации города пояснили, что строительство их есть в перспективе, и оно планируется, однако о сроках сейчас что-либо сказать трудно. Причиной тому послужила трудная экономическая ситуация, дефицит бюджета.

Пресс-служба администрации города:
— Слишком много вырезается из бюджета, сейчас пытаются отложить на зарплаты и ремонт дворовых территорий. Скорее всего, в следующем году с финансирование новых парковок будет трудновато. Они конечно будут строиться, места для них определены и их много. Что касается многоуровневых парковок, то где они будут пока тоже неизвестно, потому что не были проведены необходимые геодезические работы.

По планам властей, принципиально новые парковки должным появиться у администрации города и на перекрестке улиц Воровского и Горького. Как раз на перекрестке этих улиц, в 2012 году снесли деревянный двухэтажный дом, чтобы на этом месте строить парковку. Пока место пустует.

В 2014 году должна была появиться и парковка на Привокзальной площади, со стороны западного въезда, у магазина «Автобан». Теперь и ее появление вызывает сомнения.

А пока в городе организуются новые парковочные места только в районе строительства новых жилых комплексов. Владимир Быков, глава города, по всей видимости, считает, что для Кирова этого вполне хватит, так как, по его мнению, строительство новых парковок приведет к росту автотранспорта в городе.

На днях установили знаки, запрещающие стоянку на улице Московской, со стороны Сбербанка. Здесь водители облюбовали проезжую часть, где ежедневно оставляли свои автомобили.