17 октября в городе Яранске открыли реконструированный  мост через реку Ярань. С 1965 года на нем не производилось никаких строительных работ.

Участок федеральной трассы  Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар обошелся ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в   100 миллионов рублей. Подрядчиком работ выступил КТФ «Мостоотряд-46» ОАО «Мостотрест».

Строительство моста началось в январе текущего года, на время его возведения была организована временная переправа. К слову, открытие участка дороги стало значимым событием не только  для жителей города, но и для региона в целом.

В Кировской области в стадии реконструкции находятся три моста: через реку Ломик на автодороге Кырчаны - Нема - Кильмезь, реку Лебедка на автодороге Плотники - Вожгалы - Богородское - Уни и через реку Ягодка на автодороге Криуша – Советск – Лебяжье – Марчата. Это запланированный ремонт в счет уже не федеральных, а областных средств.

Правда, дело с освоением бюджетных субсидий в регионе обстоит, мягко говоря, не очень. К примеру, на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения выделено 205,8 миллионов рублей. На эти средства необходимо построить 10, 4 километров дорог, но пока ни один из участков не введен. Территории, которые регулярно не осваивают средства, могут быть лишены межбюджетных трансфертов.

в яранске сдали участок федеральной трассы йошкар-ола – киров – сыктывкар