В Кирове проходит эксперимент по нанесению крестообразной разметки, которая должна уменьшить количество заторов. Она стерлась, каковы перспективы?

В начале сентября на перекрестке улиц Молодой Гвардии и Карла Маркса (возле кинотеатра Октябрь) дорожники нанесли крестообразную разметку желтого цвета, - «вафельная» разметка. Такая разметка должна исключить заторы на перекрестке. Её нанесли в качестве эксперимента.

Сентябрь, да и вся осень в целом - пора дождей. Неудивительно, что разметка эта стерлась. Это заметили и мы, и наши уважаемые читатели. Разметки нет - смысл эксперимента пропадает, ведь кто-то мог сесть за руль совсем недавно, а до этого не интересоваться автомобильными новостями.  Мы отправили запрос в администрацию города, что же будет с экспериментом дальше? Они передали наш запрос в АО «Гордормостстрой»:

«Пока «Гордормостстрой» совместно с Управлением дорожной и парковой инфраструктуры решают вопрос по дальнейшему нанесению этой разметки. Потом эти планы нужно будет согласовывать с Госавтоинспекцией»

Фото: "вафельная" разметка на перекрестке улиц Карла Маркса и Молодой Гвардии.

Также в администрации пояснили, что сейчас вопрос стоит не о нанесении крестообразной разметки, а о местах её нанесения. Напомним, что далее такую разметку планировалось нанести на следующих перекрестках: Карла Маркса - Профсоюзная, Преображенская - Герцена, Октябрьский проспект - Воровского, Октябрьский проспект - Московская, Октябрьский проспект - Северное кольцо.

Больше никакой конкретики пока нет.

Вероятнее всего, эксперимент продолжат проводить после зимы, когда растает снег. Сейчас нанесение такой разметки вряд ли имеет особый смысл. Подробнее о «вафельной» разметке можно узнать в нашем материале.