Две версии аварии, произошедшей на перекрестке улицы Милицейской и Октябрьского проспекта

В районе 10 часов в среду, на перекрестке улицы Милицейская и Октябрьского проспекта произошло ДТП. На нерегулируемом светофорами перекрестке столкнулись ВАЗ-21099 и «Chevrolet Niva». Внедорожник от удара перевернулся и перегородил часть дороги.

По данным отдела пропаганды ГИБДД по городу Кирову, автомобиль ВАЗ-21099, двигался по улице Милицейской, в то время, как «Нива» поднималась по Октябрьскому проспекту. Водитель «девяностодевятой» хотел выехать на главную дорогу (Октябрьский проспект), но не убедившись в безопасности своего маневра, выехал на дорогу. Произошло столкновение.

Правда у очевидцев аварии есть своя версия ДТП. В icq-чате «Антигаи» безымянный пользователь написал:
- Был очевидцем аварии Октябрьский-Милицейская. «Девятка» шла по главной «Шевроле» вылетела с второстепенной дороги. «Шевроле» перевернулся, все живы.

У автомобиля ВАЗ-21099 сильно пострадала передняя часть автомобиля. У «Шевроле Нивы» основной удар пришелся на правую переднюю дверь. Кроме того, при падении пострадал и левый бок внедорожника.

Какими в действительности были условия ДТП, предстоит разбираться следователям. От окончательных сведений зависит то, кто будет в ответе, и чья страховая компании оплатит ремонт двух автомобилей. Если брать во внимание повреждения «Нивы», то ремонт обойдется в круглую сумму, если владелец, конечно, вообще решится восстанавливать свой автомобиль.

По данным ГИБДД, в аварии пострадал водитель «Chevrolet Niva»

Это далеко не первое ДТП на этом перекрестке. В феврале 2011 года на этом перекрестке столкнулись Mitsubishi Outlander и ВАЗ-21099, а в июне 2011 года здесь же столкнулись автомобили «Шкода» и ВАЗ-2112.

Город Киров: ВАЗ-21099 перевернул «Шевроле Ниву»

Город Киров: ВАЗ-21099 перевернул «Шевроле Ниву»

Город Киров: ВАЗ-21099 перевернул «Шевроле Ниву»

Город Киров: ВАЗ-21099 перевернул «Шевроле Ниву»

Щелкните по фотографии для увеличения

/a