Утром на кировских дорогах произошло много аварий

Ночные заморозки в очередной раз преподнесли сюрприз кировским автомобилистам. Утром на дорогах образовалась корка льда и, несмотря на зимнюю резину, которую пока еще не поменяли водители, многие из них едва не попали в ДТП.

В icq-чате «Антигаи» автовладельцы отчитываются о произошедших в городе ДТП и прочих опасностях:
- ДТП Менделеева московская, в сторону Садаков...правее держим, полицаев нет;
- Авария у ботанического сада;
- Авария у медакадемии. Пробки нет;
- Авария менделеева 2 «Крансервис» в повороте столкнулись две машины. Проезда нет ищете обьезды!!!;
- Авария перед мостом на московской в сторону центра, держитесь правой полосы;
- У авторынка пробка, в горку фуры ползут;
- На Производственной, Ломоносова как ехать к Воровского между Лепсе и Московской гольный гололед — аккуратнее!!!


И действительно, аварийные ситуации начались еще вечером 2 апреля.

Роман Морозов, автовладелец:
- Вечером на дорогах вообще ад. На перекрестке Московской и Солнечной произошло сразу две аварии, причем совсем непонятно, как мужики так умудрились столкнуться. Сам несколько раз в аварию чуть не попал. Дороги вроде бы чистые, но на них тонкая корка льда и машина практически неуправляемая.

Сегодня утром наш читатель снял видео, как автобус марки «ПАЗ» при торможении на скользкой дороге съехал на полосу встречного движения и практически полностью перегородил проезжую часть. К счастью, аварии удалось избежать и ни техника, ни пассажиры не пострадали.

В повышенной аварийности в городе свою немаловажную роль играет и состояние дорожной одежды. В Кирове сложно найти улицу, где на дороге нет ям и выбоин. Автомобилисты всячески пытаются их объехать, вследствие чего происходят столкновения машин.

За прошедшие сутки в Кирове произошло 60 ДТП. В 3 авариях пострадали кировчане, в одной из них пострадал ребенок 99 года рождения. Мальчик перебегал улицу Лепсе на красный сигнал светофора, его сбил автомобиль «Хендай Гетс».