Глава города Владимир Быков винит в переносе сроков кировскую оппозицию

Уже завтра наступит календарная весна, как никогда, актуальным станет вопрос благоустройства города, в частности, долгожданного продолжения ремонта дворовых территорий.

Несмотря на то, что в 2011 работы по ремонту дворовых территорий не были завершены вовремя, в этом году ремонт не начнется в срок. Об этом сообщил глава города Владимир Быков на заседании Общественного совета.

В случившемся, по мнению председателя Кировской городской Думы и главы города, виноваты депутаты оппозиционных партий, сорвавшие февральское заседание Законодательного собрания, а заодно и решение важных вопросов, в том числе и о ремонте дворов.

Напомним, что 16 февраля на первом пленарном заседании Областного законодательного собрания в 2012 году между депутатами разгорелся конфликт. После того, как большинство депутатов отказались обсуждать тему об административном давлении на кандидатов в преддверии выборов в Гордуму, члены партий «Справедливая Россия» и КПРФ покинули зал заседаний.

Как сообщает пресс-служба МО «Город Киров», с 2012 года деньги, выделенные из федерального бюджета на реализацию проекта «Новые дороги городов России», будут проходить через региональные дорожные фонды. В связи с этим, 16 февраля, депутаты ОЗС должны были принять поправки в Закон Кировской области о бюджете, чтобы определить порядок расходования средств.

Город Киров: Весенний ремонт дворов переносится на лето

Город Киров: Весенний ремонт дворов переносится на лето

Город Киров: Весенний ремонт дворов переносится на лето

Город Киров: Весенний ремонт дворов переносится на лето

Из-за того, что необходимые поправки в областном законодательстве приняты не были, сроки начала ремонта дворов сдвигаются, в лучшем случае, на начало июня.

Во время заседания Общественного совета началось обсуждение перечня дворов, которые будут отремонтированы в 2012 году. На данный момент известно, что в первую очередь, ремонту подлежат дворовые территории, которые не успели отремонтировать в прошлом году, а также дворы многоквартирных домов, где есть социально-значимые объекты (поликлиники, детские дошкольные и школьные учреждения, объекты государственной, областной и муниципальной собственности).

Напомним, что в 2011 году ремонтные работы начались в мае, но отремонтировать все дворы, внесенные в список объектов, подлежащих ремонту, так и не успели