Глава города винит погодные условия в плохом состоянии дорог

На сегодняшний день, в городе ведется ямочный ремонт. Но по словам главы города Владимира Быкова, он не доволен его качеством. Несмотря на это, он пояснил, что ко дню Победы, планируется увеличить объем выполняемых работ, призвав в помощь хорошие погодные условия.

Владимир Быков относительно рассыпавшегося асфальта посетовал на слишком переменчивые погодные условия минувшей зимой.

Владимир Быков:
- В этом году зима была сложная для дорожного хозяйства, были большие перепады температуры, поэтому состояние многих улиц вызывает, ну скажем не самое лучшее впечатление. Мы, по крайней мере понимаем, что это основная задача. Если брать 2010, 2011 год, то это был такой рывок в строительстве, ведь были федеральные деньги, мы попадали под некоторые проекты и делали все возможное.

Что касается капитального ремонта, то в этом году обещали сделать улицу Лесозавдскую, улицу Щорса, отремонтировать дамбу (дорога от Старого моста).

Любительницы высоких каблуков и мамы с колясками больше озабочены состоянием тротуаров, которых порой нет вовсе. Глава города пояснил, что относительно тротуаров есть большие проекты и уже в этом году планируется много чего сделать. Правда, что и где именно глава города так и не рассказал.

Пытаясь добавить оптимизма, Владимир Быков напомнил, что и по благоустройству дворов темпы не снижаются.

Владимир Быков:
- Мы не сбавляем темпы и по благоустройству дворовых территорий, которых на 2013 год заявлено 131, на эти цели выделено порядка 150 миллионов.

А горожане до сих пор продолжают смаковать фразу: «Снег растаял вместе с асфальтом» и другие подобные шутки. Однако эти шутки скорей не веселят, а, напротив, злят многих, ведь надо признать, состояние дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Правда, в социальных сетях и «на кухнях» не первый месяц обсуждается даже не столько состояние дорог, сколько проценты, от выделенных на них сотен миллионов рублей, которые уходят в виде чемоданов наличности в неизвестном направлении.