На улице Мопра, Розы Люксембург и Дрелевского светофорные объекты не работают

Сегодня утром на проезжей части улицы Ленина сложилась неблагоприятная для участников дорожного движения ситуация: три перекрестка остались без регулирования.

Светофоры на перекрестке улицы Ленина и Розы Люксембург сегодня с утра работали лишь в режиме желтого предупреждающего мигания. Аналогичная ситуация сложилась и на перекрестке улиц Ленина и Мопра.

А на перекрестке улиц Ленина и Дрелевского светофорные объекты и вовсе оказались выключенными.

Валерий Юдинцев, заместитель главного инженера «Кировсигнала», рассказал:
- На сегодняшний день в городе Кирове в режиме желтого мигания остаются 6 светофорных объектов. Из-за низких температур техника и элементы работают на пределе. Такая ситуация складывается во многих городах не только Кировской области и России. У нас 2 бригады ремонтников работают в круглосуточном режиме – с 7 до 19 часов, и с 19:00 до 7:00.
Светофор на перекрестке Ленина-Дрелевского ежегодно по заданию УГИБДД мы специально переводим в режим желтого мигания, чтобы автомобилисты смогли без проблем подниматься в горку. А сейчас он вообще не работает.

Отметим, что утром, ситуацию в районе, где не функционировали светофорные объекты осложнил и грузовик, заглохший на перекрестке улиц Ленина и Энгельса. Чтобы преодолеть препятствие, некоторые водители выезжали на полосу встречного движения и на тротуары.