Завтра к Вечному огню пройдут колонны военных и представителей городской власти

Завтра 22 июня с 8:00 до 11:00 в связи с проведением торжественной церемонии возложения цветов на Набережной Грина будет временно ограничено движение транспортных средств:
- по улице Большевиков на отрезке улиц от Дрелевского до Энгельса;
- по улице Московской на отрезке улиц от Большевиков до Динамовского проезда.

Церемония возложения венков и цветов к памятнику «Воинам - кировчанам» начнется с построения церемониальных колонн в 8:30 на перекрестке улиц Московской и Большевиков.

Участие в мероприятии примут представители Правительства Кировской области, представители силовых структур, глава города Владимир Быков и глава администрации города Георгий Мачехин, представители территориальных управлений администрации города, участники локальных войн и военных конфликтов, общественных объединений.

Помимо "Возложения цветов" завтра в Кирове ожидается целый ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.
В 10:00 возле Памятника воинам - землякам в поселке Порошино пройдет акция под названием "Чтим и помним". В программе — возложение цветов,творческие выступления детей и взрослых.

В 10:30 возле Центра культуры и спорта «Костино» (улица Парковая, 17) состоится спортивно - игровая программа для школьников 1 - 4 классов «Будем Родине служить!»

В 11:30 на улице Московская, 121 (здание призывного пункта) состоится открытие отреставрированных мемориальных плит со списками погибших во время Великой Отечественной войны, ранее находившихся на здании Дома офицеров.

В 12:00 у здания Детской филармонии (улица Ленина, 100) - мероприятие под названием «День памяти и скорби» Городского клуба ветеранов
В программе:
- выставка Книг Памяти Кировской области,
- концерт народного коллектива академического хора городского клуба ветеранов,
- выступление очевидцев событий 1941 года,
- вручение памятных подарков вдовам участников Великой Отечественной войны,
- выступление президента мотоклуба « West - ost - Watka» Алексея Лунина о поездке группы кировчан по местам захоронений советских солдат на территории Крыма, Болгарии, Польши, Германии. Показ документального фильма «Память».

В 14:00 в читальном зале библиотеки ВятГГУ (улица Ленина, 111) состоится презентация книги очерков об участии кировчан в Великой Отечественной войне, составленной по архивным документам, «Позабыть нельзя».