Водитель автобуса утверждает, что эта была производственная необходимость

Не так давно в социальных сетях писали, что водитель автобуса №23 разговаривал по телефону во время движения. Автор отметил, что водитель автобуса нагрубил в ответ на замечание пассажиров. Он заявил, что телефоном пользоваться ему никто не запрещал. Уже на следующий день в Автотранспортном предприятии началась служебная проверка в отношении данного водителя.

Руководитель АТП Сергей Волков оповестил пресс-службу администрации города, что служебная проверка завершена: «Водитель автобуса не отрицает факт разговора по телефону во время движения, объясняя это производственной необходимостью. Действительно, как выяснилось в ходе служебной проверки, разговор велся по рабочим вопросам. Однако экстренности в этом разговоре не было – он мог состояться и позже, и тем более не во время движения».

После проверки было принято решение – водителю объявлен выговор, премию за август ему снизили. С водителем провели специальную беседу на счет культуры вождения и соблюдений ПДД.

Ранее мы рассказывали про двух драчунов – водитель троллейбуса и водитель автобуса. Они решили погонять по городу, в итоге не поделили дорогу и подрались.