Мужчина спровоцировал ДТП, унёсшее жизнь 5 человек

Вечером в минувшую пятницу на дороге Киров - Малмыж - Вятские Поляны пьяный водитель Volkswagen Passat спровоцировал аварию, выехав на машине на полосу встречного движения. Изначально некоторые СМИ сообщали, что накануне ДТП водителя уже ловили пьяным во время управления машиной. Эта информация не подтвердилась. Но в ГИБДД нашли другой занимательный факт.

Водитель в 2016 году привлекался за управление автомобилем в нетрезвом виде к административной ответственности. К моменту аварии он уже вернул себе водительское удостоверение. Вероятно, урок прошел даром. Теперь водитель, спровоцировавший ДТП скорее всего, попадёт за решетку.

Пункт 6 статьи 264 УК РФ гласит:
-Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек, наказывается лишением свободы на срок от 4 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.