Мужчина уверен, что «ДТП произошло из-за плохой уборки снега»

22 октября 2014. ДТП на Комсомольской. Около 08:00 22 октября, напротив дома № 10 по улице Комсомольской, водитель автомобиля Рено сбил девушку. Происшествие произошло прямо на пешеходном переходе, на глазах у кировчан, которые в тот момент ожидали на остановках свой общественный транспорт. «Удар был сильный, думаю, серьезный, да и погода сегодня такая, наверняка видимость плохая, а водители у нас всегда торопятся», - с сочувствием к пострадавшей говорит одна из свидетельниц ДТП.

Сам водитель автомобиля, Виталий, ходит кругами вокруг своего автомобиля, пока сотрудник ГИБДД сидит в своей машине и разговаривает по телефону. Все, по его словам произошло из-за погоды, а в частности, по причине плохой уборки снега на дорогах.

Водитель сбил девушку на переходе. «Хоть бы дороги посыпали!»

Виталий:
— Дороги не посыпают, посмотрите, сколько снега сегодня... хоть бы солью присыпали, хоть чем-то. Девушка просто выбежала очень резко на «пешеходник», я ей посигналил, а она остановилась...надо было не сигналить, наверно, - переживая рассуждает водитель.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Водитель пытался вывернуть автомобиль от столкновения, девушку ударило боковой частью машины. Виталий уточнил, что девушка осталась жива, но упав, сильно ударилась головой об землю. Автомобиль сильно задел ее зеркалом. Пострадавшую увез автомобиль реанимации.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей, что в ближайшие дни ожидаются сильные метели, снегопады. Именно поэтому автомобилистам стоит быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию и, безусловно, заменит летнюю резину на зимнюю.