На пульт диспетчера поступило сообщение, что в кювет опрокинулась «Лада Гранта»

Сотрудники ГИБДД 19 января прибыли на место ДТП. На пульт диспетчера поступило сообщение, что в кювет опрокинулась «Лада Гранта». На  месте происшествия полицейские обнаружили молодого человека в состоянии алкогольного опьянения, он находился за рулем машины, а на пассажирском сиденье лежал мужчина с множественными ножевыми ранами.

Оказалось, что владельцем машины был раненный мужчина, 39-летний таксист. Его увезли в травмбольницу.

Незадолго до происшествия он подвозил молодого человека, а в районе улиц Тихой и Щорса попросил расплатиться. Пассажир вместо платы нанес водителю несколько ударов ножом, а после сел за руль и продолжил движение по Победиловскому тракту.  Не справившись с управлением, пьяный водитель съехал с трассы и скрылся бы с места преступления, если бы не свидетель.

Перед «уходом» злоумышленник снял с таксиста золотое кольцо, стоимостью 27 тысяч рублей, а также похитил навигатор и два мобильных телефона.

Виновником происшествия оказался 23-летний житель Верхнекамского района. Сейчас он задержан, решается вопрос об аресте. За разбой с причинением тяжкого вреда молодому человеку грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что данное происшествие – не первое нападение на кировских таксистов. Как сообщал портал ранее,  в результате ножевого ранения погиб житель Слободского района. Мужчину не просто ограбили, но и жестоко издевались над ним. В последний путь товарища провожали его коллеги.

Фото: srf23.ru