Холода заставили водителей задуматься о своих «железных конях»

Работы в кировских автосервисах за последние дни заметно прибавилось. Как оказалось, некоторые автомобилисты вовремя не подготовились к холодам, и поэтому поломки и самые различные проблемы мучают в эти дни многих автовладельцев.

По словам работников автосервисов, многие водители не в силах самостоятельно завести машину в сильные морозы и привозят её в сервис на автоэвакуаторе.

В автосервисе автосалона «Гусар» нам рассказали:
- Обращения с повреждениями деталей машин за последние дни участились. Также было немало случаев, когда к нам привозили автомобиль на эвакуаторе, так как водитель самостоятельно не смог завести машину.

Работник кировского автосервиса:
- При температуре воздуха ниже -25 градусов вообще нежелательно заводить машину. Особенно, если она нашего производства.

Кировские автомобилисты на форуме Интернет-портала «Город Киров.RU» открыли отдельную тему для дискуссии под названием «Завёлся. Не завёлся». Здесь они обсуждают проблемы, связанные с поломками автомобилей из-за морозов, какими пользуются аккумуляторами и маслами.
Представитель компании «Автокомфорт» оставил свой комментарий по поводу сложившейся ситуации:
- Сотовый телефон, который у нас используется... сегодня к обеду сел! С одной стороны это радует, но и огорчает с другой... Менталитет русского человека - "пока петух не клюнет"... приводит к тому, что приходится записываться в очередь и получать своё оборудование или обслуживание уже после наступления морозов, а не заранее.