Центральная улица Кирова не дождалась ремонта

За последние пару дней, когда в Кирове непрерывно шли дожди, улица Воровского на участке от Солнечной до проспекта Строителей, превратилась в минное поле для водителей. Кто знает, в какой луже скрывается яма, и в какой луже будет пробито колесо?

Отдельного внимания заслуживает путепровод на Воровского, где в полторы полосы разрослась яма, в которой можно не только пластиковые подвесы оборвать, но и часть подвески.

В минувшие выходные на Воровского, в районе автосалона «Союз», автомобилисты, должно быть, проклинали дорожников, поскольку машины с пробитыми колёсами выстраивались очередями на обочинах. Один кировчанин запечатлел это явление на видео.

Как ни странно, но о проблеме знают в городской администрации, но поделать с ней ничего не могут. Вячеслав Симаков, начальник Управления благоустройства и транспорта города Кирова отмечает, что меры приниматься будут только к самым аварийным участкам, например, к яме на путепроводе.

Вячеслав Симаков:
- Общественность нас регулярно критикует за то, что мы проводим ремонт не всего полотна, а только его фрагментов. Мы выполняем такой ремонт из-за недостатка финансирования. На улице Воровского мы так же вынуждены реагировать на аварийные участки. Но целиком привести дорожное полотно в порядок не представляется возможным.

По словам Вячеслава Симакова, в настоящее время на улице Воровского есть несколько участков, которые будет подремонтированы. Ремонт будет касаться даже не участков, а конкретных ям, образовавшихся на дорожном покрытии. К работам приступят тогда, когда погода позволит это сделать.

Нельзя не вспомнить весенний отчет администрации города Кирова о проделанном ямочном ремонте на улице Воровского на участке от Солнечной до проспекта Строителей по нечетной стороне. Следов ремонта на улице теперь не осталось.