Полезные советы потенциальному автовладельцу

Приобретение автомобиля дело важное и ответственное. Подойти с умом к этому вопросу не так просто, как может показаться на первый взгляд. Буквально, упустив одну мелочь, можно лишиться радости от покупки. Автомобиль должен соответствовать всем вашим требованиям, но как выбрать машину под себя?

Прежде всего ответить самому себе на несколько несложных вопросов:

Для чего я покупаю авто? Для поездок из дома в офис и до магазинов. Для путешествий на дальние расстояния, на дачу. Имиджевая история. Отталкиваться нужно от цели покупки.

Какой тип кузова мне необходим? Седан, хэтчбек, универсал, кроссовер, что подходит именно мне? Между визуальной красотой и функциональностью нужно найти компромисс. На этом этапе многие делают ошибку, зацикливаясь на внешнем виде, а это неправильно.

Количество и комфорт пассажиров? Если вы намерены ездить в одиночестве, тогда вопрос исчерпан. С пассажирами, тогда необходимо учитывать их пожелания.

"Автомат" или "Механика"? Тут вспоминаем первый ответ, то есть цель покупки автомобиля. для поездок за город, подойдет "Механика". Так как поможет экономить бензин и контролировать автомобиль. По городу, где предстоит скучать в пробках, предпочтительнее АКПП.

Цена? Бюджет выделенный вами на покупку авто играет важную роль. Тут стоит обратить внимание и на иные траты: расходник, обслуживание, переоформление, страховка. Тем, кто покупает авто первый раз, не стоит сразу вкладывать большие средства, ведь из-за небольших навыков и отсутствия опыта, срок эксплуатации машины, как правило, невелик.

Производитель? Тут тоже стоит задуматься и не упустить важную деталь, например, наличие сервисных центров в вашем городе. Они должны быть поблизости. В противном случае придется переплачивать. Если машина вдруг "встанет" и придётся её эвакуировать на длительные расстояния. Даже поменять масло будет проблематично.

Технические параметры? Объём двигателя, привод, коробка передач.

Дополнительные опции? Важные критерии для удобства и комфорта. На них также стоит заострить внимание. Стереосистема, кондиционер, круиз-контроль и прочие возможности, без которых не обойтись.

Безопасность? Этой части стоит уделить большое внимание, так как от этого зависит жизнь, как ваша, так и пассажиров. Хорошо укомплектованная машина залог безопасности. Подушки безопасности, ремни с преднатяжением, АБС, дополнительные датчики и умные системы предотвращения столкновений, усиленные элементы кузова-на этом экономить точно нельзя.

После приобретения машины, свой автомобиль можно тюнинговать и модернизировать Чип тюнинг Camaro VI.

Также можно перекрасить автомобиль под свой вкус. Попасть точно в цвет, чтобы никакой разницы в тональности не было, можно в автосервисе, подробнее об услугах можно узнать тут.