С новым Focus вы забудете про существование других автомобилей

Новый Ford Focus меняет представление о том, каким должен быть автомобиль. Он устанавливает новые стандарты в своем классе, предлагая инновационные технологии, доступные ранее лишь на автомобилях премиум-сегмента. А яркий кинетический дизайн никого не оставит равнодушным. Добавьте к этому эталонную управляемость Ford и громкое имя Focus. Вы получите Ford Focus III — а это уже больше чем автомобиль.

Благодаря новым технологиям автомобиль насыщен различными устройствами, которые делают управление приятным, комфортным, максимально простым и безопасным.

Система мониторинга «слепых» зон
Перестроение еще никогда не было таким удобным и безопасным как сейчас. Световой индикатор, встроенный в зеркало заднего вида, предупреждает водителя о наличии других автомобилей в «слепой» зоне, недоступной для обзора водителя. Это уже на ранней стадии позволяет избежать аварийных ситуаций.

Автоматическая трансмиссия PowerShift
Объединяет в себе преимущества механической и автоматической трансмиссий, сочетая удобство и плавность автоматического переключения со скоростью и эффективностью механической трансмиссии. Такое инженерное решение придется по вкусу тем, кто любит сочетать динамичную городскую езду и спокойное размеренное управлением на трассе.

Система активной помощи при парковке
Она делает процесс парковки легким и приятным. Ультразвуковые датчики определяют достаточно ли свободного места для парковки автомобиля, а система самостоятельно выполняет маневры. Все, что требуется от водителя — нажимать на педали.

На протяжении многих лет автомобили Focus славятся эталонной управляемостью. Они дарят настоящее ни с чем не сравнимое удовольствие водителю. Благодаря инновационным технологиям и вниманию к деталям Ford Focus III снова поднимает планку качества на новую высоту.

Система контроля тяги в поворотах
Система анализирует информацию от датчиков с частотой 100 раз в секунду. Это позволяет ей постоянно поддерживать оптимальный баланс распределения крутящего момента между передними колесами. Технология усиливает сцепление с дорогой и повышает динамику Focus III, помогая вам безупречно проходить любые повороты, не совершая лишних движений.

Независимая задняя подвеска Control Blade
Одна из основ знаменитой управляемости Focus — независимая задняя подвеска Control Blade. Перенастроенная многорычажная система подвески Focus III обеспечивает улучшенные динамические характеристики, более отзывчивое управление и чрезвычайно четкую обратную связь, к тому же вы, наверняка, оцените более низкий уровень шума в салоне. Система дарит уравновешенное, совершенное управление, которое увлечет любого водителя своей плавностью.

Стремительный внешний вид
Ford Focus III выводит кинетический дизайн Ford на новый впечатляющий уровень. Заниженная линия силуэта придает автомобилю еще более стремительный внешний вид. От новых рельефных линий капота до выразительных задних фар — каждая деталь этого автомобиля притягивает взгляд. Обтекаемая аэродинамичная форма кузова позволяет ему рассекать воздух с минимальным сопротивлением, улучшая динамику и снижая расход топлива при больших скоростях.

Биксеноновые фары
Мощные биксеноновые фары изящной формы светят в два раза ярче, чем стандартные галогенные, и при этом потребляют меньше энергии. Встроенные в биксеноновые фары светодиодные огни дневного света придают Новому Focus стильный и привлекательный вид, и помогают выделить автомобиль из потока. А задние светодиодные фонари улучшают не только внешний вид, но и видимость автомобиля для других водителей.

Декоративная подсветка салона
Светодиоды встроены в потолочную консоль, подстаканники, ручки и карманы дверей и позволяют в темное время подсветить салон мягким красным светом. А в качестве опции предлагается установить модуль управления подсветкой с возможностью выбора цвета из 7 различных вариантов и регулировкой яркости. Вы сможете менять атмосферу в салоне в соответствии с вашим настроением и обстановкой.

Место водителя
Напоминающее спортивный кокпит, место водителя подходит вам, как идеально сидящий костюм, позволяя буквально слиться с автомобилем. Новейшие технологии всегда под рукой и вы чувствуете полный контроль над автомобилем. Более низкая посадка создает спортивный настрой. Гармоничный дизайн позволит вам чувствовать себя комфортно и меньше уставать даже в долгих поездках. Вам попросту не захочется вставать из-за руля и покидать автомобиль.

Самая популярная иномарка в России в течение 7 лет
С момента презентации первого поколения Ford Focus в России, автомобиль быстро завоевал сердца тысяч автолюбителей. Ford Focus II упрочил позиции, множество раз становясь самым популярным автомобилем в России, и завоевывая различные награды и премии. В 2010 году Ford Focus в седьмой раз стал самой популярной иномаркой в России (по данным Ассоциации Европейского Бизнеса).

500 000 купленных автомобилей
Красный хетчбэк с бензиновым двигателем 1,8 л, мощностью 125 л.с., серии Comfort стал юбилейным 500-тысячным Ford Focus, проданным в России c начала продаж этой модели в 1999 году. Автомобиль сошел с конвейера российского завода компании Ford в конце апреля 2011 года и был продан в Санкт-Петербурге.

Награды
Еще одним подтверждением звания лидера является награда «Автомобиль 2011 года» в России в категории «малый средний класс», полученная Ford Focus 5 апреля 2011 года. Нет сомнений в том, что Ford Focus III готов продолжить успех предыдущих моделей в России.

Одно дело награды, которые имеет автомобиль, другое дело, когда вы сами получаете награду. Автосалон «Форд» компании «Ферронордик-авто» объявляет конкурс «Photoford», в котором может принять участие любой обладатель автомобиля Ford. Вам достаточно зарегистрироваться в группе в социальной сети «Вконтакте» и выложить в ней фотографию, где изображены вы и автомобиль Ford. Итоги конкурса будут подведены в сентябре на дне открытых дверей в автосалоне «Форд».

Полную информацию об автомобилях Ford , представленных в автосалоне «Форд», вы можете узнать на новом сайте дилера. Там же вы можете найти всю необходимую информацию о запчастях для любых моделей Ford.

Город Киров: Вы еще много не знаете о Ford Focus III

Город Киров: Вы еще много не знаете о Ford Focus III

Город Киров: Вы еще много не знаете о Ford Focus III

Город Киров: Вы еще много не знаете о Ford Focus III

Щелкните по фотографии для увеличения

Автосалон «Форд» компании «Ферронордик-авто» расположен по адресу:
улица Прудная, 51
телефон: 205-700