На трассе Киров-Оричи столкнулись четырнадцатая и Lada Granta

В воскресенье, 27 января, в 11 часов 55 на 47-километре трассы Киров-Стрижи-Оричи, произошло столкновение автомобиля ВАЗ 21140 и Lada Granta. По данным ГИБДД УМВД России по Кировской области водитель четырнадцатой не справился с управлением, машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с «Грантой».

Оба водителя получили тяжелые травмы и были госпитализированы. В автомобиле ВАЗ 21140, на переднем пассажирском сидении ехала девушка, в результате столкновения она вылетела из лобового стекла и погибла до приезда «Скорой помощи».

На автомобильном форуме, очевидцы ДТП делились увиденным:
- На трассе Киров - Оричи, не доезжая 3 км до Оричей, в районе 10-11 столкнулись Гранта и 2114. 1 труп как минимум (лежал под пакетом), думаю из 14, потому-что «лобовуха» вылетела и кузов сложился со стороны пассажира. У «Гранты» только морда сложилась, кузов цел. Думаю «Гранта» виновник - стояла на «встречке» в сторону Кирова. Странно то, что далеко от дурацкого поворота в сторону Кирова (метров 150) и занос маловероятен...

- Проезжал там в районе 13.00. Тоже видел. Говорят, девушка погибла. Вроде как почти на повороте дело было. Может, «Гранта» не вписалась в поворот? Вообще, такое впечатление, что само столкновение произошло на обочине.

Город Киров: Выезд на «встречку». Погибшая девушка и травмированные водители

У водителя четырнадцатой была взята кровь для медицинского освидетельствования, но видимых признаков алкогольного опьянения у него не было.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Другое ДТП, которое произошло в пятницу, вечером, 25 января было взято на контроль УМВД по Кировской области, в связи с тем, что его участником стал сотрудник полиции из МО МВД России «Кумёнский». После окончания рабочего дня, мужчина, на личном автомобиле Hyundai Elantra, на автодороге Кумены — Киров совершил наезд на 52-летнего жителя села Речное, который скончался от полученных травм. На данный момент проводится проверка по данному ДТП, сотрудник полиции, судя по медицинскому освидетельствованию, был трезв.

Всего за три дня, 26, 27 и 28 января в Кировской области было зарегистрировано 18 ДТП. Три человека погибли, 28 получили травмы, в том числе двое детей. В Кирове было задержано 37 водителей, в состоянии алкогольного опьянения, 15 человек находились за рулем без права на управление транспортным средством.