Попытки сотрудников ЖКО отремонтировать яму ни к чему не привели

Яма глубиной почти 50 сантиметров образовалась этой осенью во дворе дома №10 по улице Добролюбова. Сотрудники ЖКО отреагировали на звонок журналистов и попытались устранить дворовую яму.

Житель дома №10 Иван, снова обратился к нам в редакцию за помощью. Иван рассказал:
- На днях сотрудники нашего ЖКО решили заделать эту глубокую яму. Они притащили то ли рубероид старый, то ли еще какую-то обшивку для крыш, и начали заделывать им яму. Вначале мы очень обрадовались - наконец-то яму отремонтируют! Но уже на следующий день поняли, что все усилия ЖКО были напрасны. Автомобили постоянно ездят через наш двор, в последнее время здесь ездят одни грузовики. Поэтому ремонта хватило только на сутки – уже к вечеру куски рубероида валялись за ямой. Надо запретить движение транспорта через наш двор.

Сотрудники ООО «ЖКО 25+» отметили:
- Конечно, мы приняли попытку устранить эту яму, но она настолько глубокая, что здесь нужен капитальный ремонт полотна. Мы положили в яму строительный мусор, а сверху накрыли старым отработанным материалом для крыш. При прессовании получается, как слой асфальта. Но здесь проблема заключается в том, что территория общего пользования жильцов дома №10 стала настоящей проезжей частью для автомобилистов. И ремонт здесь нужен капитальный.

Алексей Пуляев, начальник отдела содержания и ремонта городских дорог Управления благоустройства и транспорта Администрации города:
- По улице Добролюбова мы не имеем права полностью закрыть движение автотранспорта, так как улица эта является связующей с улицами Шинников и Цеховая, которая выходит на улицу Лепсе. Но вот ограничить движение для большегрузного транспорта мы можем. Для этого в Администрацию города жителям дома №10 необходимо написать письмо. В нем нужно указать данную проблему и ее решение - установка дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено». Капитальный ремонт улицы Добролюбова пока не предвидится, будет лишь текущий ремонт.

Сотрудники ООО «ЖКО 25+»:
- Понимаете весь наш район – это сплошные раскопки. Улицы: Шинников, Чернышевского, Добролюбова, Цеховая, - все они перекопаны. Им необходим капитальный ремонт., ведь автомобилисты уже по тротуарам, газонам и дворам ездят. Здесь постоянный транспортный поток идет к улице Лепсе, поэтому такое ограничение для грузовиков ничего не даст.