Для устранения одного дорожного дефекта, приходится отправлять по несколько предписаний

Проектов, призванных привлечь внимание к проблеме неудовлетворительного содержания и ремонта улично-дорожной сети достаточно много. «Росяма» Алексея Навального, проект «Дороги России», и народный портал дорожных проблем Кирова «ПитРадар.Ру».

Все они действуют по сей день и собирают достаточно много фотографий с жалобами. На каждом сайте предлагается разместить фотографию дефекта, а также указать адрес, где она располагается. Сайт автоматически генерирует жалобу и отправляет ее в ГИБДД. По данным ГИБДД Кировской области, за 10 месяцев этого года в прокуратуру было направлено 241 жалоба на состояние дорог в Кирове и области.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области, все претензии к ненадлежащему состоянию проезжей части, учитываются:
- По каждому факту проводится проверка, инспекторы дорожного надзора выписывают должностному лицу предписание. Другое дело, не все реагирую сразу, поэтому предписания могут высылаться неоднократно.
Поэтому когда будет отремонтирован тот или иной участок дороги неизвестно, а жалобы поступают практически каждый день. На кировский сайт «ПитРадар.Ру» совсем недавно пришло сообщение о дефекте по улице Пугачева, 7:
- Не прошло и месяца с окончания ремонта двора, как начались раскопки свежего асфальта. На данный момент одна яма завалена глиной, вторая ничем не ограждена.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Неоднократно поступают жалобы жителей, на состоянии дороги, у дома №75, по улице Воровского:

- Проезжая часть двора - одна сплошная яма. А ведь через этот двор ежедневно утром и вечером едет большое количество машин к детскому саду. Кроме того, есть одна особенность из подъезда люди выходят практически сразу под колеса, потому что во дворе дома под окнами газоны не были предусмотрены изначально. Сразу асфальт и проезжая часть.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Недовольных качеством дорог становится все больше, ведь нередко автомобилистам приходится страдать из-за очередной выбоины или ухаба. На сайте «Дороги России» появляется все больше сообщений о дефектах. Больше всего их находится на улице Молодой Гвардии, в районе дома № 65. Также есть обращения по улице Спасской, Милицейской (в районе Центрального рынка) и много других. Неизвестно, чего можно дождаться быстрее: планового ямочного ремонта, или ремонта по жалобе. Ведь предписания ГИБДД и прокуратуры в муниципалитете складывают в стопку до наступления «лучших времён».