2 случая произошли в Кирове, один - в области

Вчера мы писали об аварии, произошедшей на перекрестке улиц Труда и Свободы около 10 часов утра. Стали известны подробности ДТП. По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, на улице Труда, 22 столкнулись Toyota Corolla и «Газель». После удара о «Газель» Toyota выехала сперва на полосу встречного движения, а затем и вовсе за пределы дороги, где снесла припаркованный на обочине мотоцикл BMW K1200LT, который принадлежит одному из основателей крупнейшего кировского байк-клуба. Самого байкера ни на мотоцикле ни возле него не было.

Помимо этой аварии еще 2 двух ДТП пострадала двухколёсная техника. Вторая авария произошла в Нововятском районе города Кирова. По предварительной информации УГИБДД в 16:35 на улице Проектной 30-летний водитель ВАЗ-21104, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество приближающемуся слева мотоциклу Honda CBR. Мотоциклист попытался отвернуть от Lada, но касательный удар всё же произошел. Потеряв управление 35-летний мужчина съехал с дороги в кювет. Серьезных травм и последующей госпитализации пилоту удалось избежать, но мотоцикл получил ряд повреждений, устранение которых обойдётся в круглую сумму.

Третий случай произошел в Вятских Полянах на улице Куйбышева в 12 часов 15 минут. Как сообщает Госавтоинспекция, водитель ВАЗ-21104, разворачиваясь, не убедился в безопасности своего манёвра и не пропустил 20-летнего мотоциклиста, приближающегося слева в том же направлении. Удар пришелся на заднюю левую дверь седана.

Водитель Honda отправился в больницу с полученными травмами, 21-летнему водителю «десятки» тоже досталось, но госпитализация ему не потребовалась.