Стоит отдать должное эффективному реагенту «Бионорд»

Администрация города обратилась к кировчанам с просьбой не оставлять свои транспортные средства на проезжей части улиц.
Сообщение пресс-службы МО «Город Киров»:
- Работы по очистке улиц от снега происходит и днем и ночью. Убедительная просьба к автовладельцам: не оставлять свои транспортные средства на проезжей части улиц и не мешать работе снегоуборочной техники.
В противном случае припаркованные автомобили, мешающие уборке снега, эвакуаторы перевезут на соседние улицы.

Стоит отметить, что этой зимой работы по зимней уборке города проходят быстро, качественно и слаженно. В этом сезоне не было замечено никаких серьезных нареканий. Со снегом и гололедицей помогает бороться специализированная техника и современный реагент «Бионорд» производства «Уральского завода противогололедных материалов» (УЗПМ).

Сейчас администрация Кирова дала задание «Дирекции дорожного хозяйства» провести расчёты позволяющие определить целесообразность увеличения доли современных противогололёдных реагентов вплоть до полного отказа от песко-соляной смеси, поскольку она по многим показателям уступает новым и современным реагентам.

Грядущей ночью работы по расчистке городских дорог не прекратятся. В планах администрации города расчистить от снега улицу Ленина (от Блюхера до Рудницкого), Володарского (от Дрелевского до Милицейской), Свободы (от Воровского до Милицейской).