3 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. В период с 30 апреля по 2 мая в ДТП на дорогах Кирова и области погибли 4 человека, сообщает ГИБДД.

Вечером 30 апреля на 255 километре трассы Вятка в Арбажском районе водитель автомобиля ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу и врезался в «Мицубиси Аутлендер». В результате аварии водитель отечественной машины погиб, водитель и пассажир иномарки получили травмы.

1 мая в деревне Круглые Полянки Уржумского района на «встречку» выехал водитель еще одной отечественной легковушки – ВАЗ-2109. На встречной полосе ВАЗ врезался в «Тойоту». В результате происшествия один человек погиб, четверо получили травмы.

Утром 2 мая смертельное ДТП случилось в Кирове. По предварительным данным ГИБДД, поворачивая на Профсоюзную с Октябрьского проспекта, пенсионер на «пятерке» не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю «Лада Гранта». Произошло столкновение, в результате которого «Гранту» отбросило на ограждение, а у «пятерки» разворотило переднюю часть. 84-летний водитель «пятерки» погиб, водитель «Лады Гранты» был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В этот же день в поселке Вазюк Опаринского района под колесами ВАЗа погиб пешеход, переходящий дорогу. 

Фото: ГИБДД