В одном из ДТП водитель скрылся с места происшествия

Вся информация носит предварительный характер

В первом случае под колеса попал пешеход, личность которого до сих пор не установлена. По данным ГИБДД, авария произошла на 1-ом километре трассы Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - Демаки. Сообщается, что 24-летний водитель автомобиля Volkswagen Caravelle совершил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении.  Как отметили в ведомстве, пешеход передвигался по загородной трассе без светоотражающих элементов одежды.

В результате ДТП пешеход скончался на месте. Личность погибшего не установлена, проводится проверка.

Во втором ДТП водитель скрылся с места происшествия. В ГИБДД сообщают, что авария произошла на первом километре автодороги Яранск - Никулята (Яранский район). Неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на лежащего на трассе пешехода.

В результате дорожного происшествия 49-летний мужчина скончался на месте. По факту ДТП ведутся розыскные мероприятия. Водитель неустановленного автомобиля скрылся с места происшествия. 

Стоит отметить, что обе аварии произошли в вечернее время суток. В первом случае вполне можно было избежать ДТП:

  1. На одежде пешехода должны быть специальные светоотражающие нашивки или другие подобные элементы. С их помощью пешеход мог обозначить себя на проезжей части.
  2. Некорректное передвижение по проезжей части. При невозможности передвигаться по тротуару или на загородных трассах необходимо передвигаться навстречу транспортным средствам, чтобы иметь их в поле зрения. В этом случае пешеход мог быть в наушниках или в состоянии опьянения, не услышал звук приближающегося автомобиля и не заметил фары. Водитель слишком поздно увидел пешехода и не успел должным образом среагировать на пешехода.