Сотрудники ГИБДД отмечают, что в Кировской области участились случаи выбегания диких животных на проезжую часть

30 мая 2016 год. ДТП в Кировской области. За прошедшие выходные в Кировской области произошло пять ДТП, в которых автомобили улетали в кювет.

Так, 28 мая на 27-ом километре автодороги Киров – Советск – Яранск, 51-летний водитель автомобиля «Рено Логан» неправильно выбрал скорость движения, съехал в кювет, где машина опрокинулась. В результате происшествия водитель автомобиля получил травмы и был госпитализирован.

Город Киров: Новости Кирова

28 мая на 269-ом километре автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны, 58-летний водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара» также совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля получил травмы.

Город Киров: Новости Кирова

Чуть позднее на 190-ом километре автодороги Киров – Советск – Яранск, по предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц Спринтер» из-за неправильно выбранной скорости также оказался в кювете. Водитель автомобиля погиб.

Город Киров: Новости Кирова

В этот же день на 6-ом километре автодороги Гнусино – Шихово, по предварительным данным, произошло самопроизвольное расцепление прицепа с грузовым автомобилем МАЗ, под управлением 31-летнего водителя. После чего прицеп выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другой фурой, под управлением 28-летнего водителя.

Город Киров: Новости Кирова

Во избежание наезда на грузовой автомобиль водители попутных автомобилей «Шевроле Кобальт» и «Киа Рио» совершили съезд в кювет. В результате происшествия водитель второй фуры получил травмы.

Город Киров: Новости Кирова

В воскресенье на автодороге «Вятка», по предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» также оказался за краем проезжей части, опрокинувшись на машине. В результате происшествия водитель и 56-летняя женщина-пассажир автомобиля «Лада Ларгус» получили травмы, были госпитализированы.

В пресс-службе ГИБДД отметили, что подобные ДТП случаются из-за неправильно выбранного скоростного режима.

Ирина Неведничая, руководитель отдела пропаганды ПДД отдела ГИБДД по городу Кирову:
— Подобные ДТП случаются в основном из-за неправильно выбранной скорости. Кроме того, на жаре у водителей также рассеивается внимание, что может привести к съезду в кювет. Если водитель выехал днем на дорогу, то у него обязательно должна быть при себе бутылка воды, кроме того, водителю следует останавливаться и выходить ненадолго из машины. Конечно, лучше всего совершать поездки в вечернее время, когда жара уже спадает. Сейчас, на трассах Кировской области появилась еще одна проблема — это выбегание диких животных на проезжую часть. Так что водители должны быть предельно внимательны и соблюдать скоростной режим.

Так, 27 мая на 144-ом километре автодороги «Вятка» 36-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» наехал на лося, который выбежал на проезжую часть. В результате происшествия водитель, а также 4 его пассажира (59-летняя женщина, два шестимесячных мальчика и 12-летняя девочка) получили травмы, но не были госпитализированы.
 

Город Киров: Новости Кирова