Широкий выбор Домашних кинотеатров в салоне звука «Вега» 

город киров: зачем нужен домашний кинотеатр?

Словосочетанием «домашний кинотеатр» сегодня никого не удивить. Но лишь единицы людей представляют себе, что такое домашний кинотеатр. Самое распространенное представление — это куча колонок, расположенных по всей комнате, где звук идет не только из телевизора, но и со всех сторон.

На вопросы отвечает продавец-консультант Салона звука «Вега» Андрей Долгоаршинных.

Что же такое домашний кинотеатр?

Домашний кинотеатр — это целая система, включающая в себя любой телевизор (или проектор), 6 колонок (акустическая система 5.1), многоканальный усилитель мощности (AV-ресивер), а также любой источник аудио-/видеосигнала (DVD- или Blu-ray-плеер, HD-медиаплеер, компьютер и пр.)

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?

телевизор акустика 5.1 любой плеер +
AV-ресивер
Основной частью домашнего кинотеатра является акустическая система 5.1, которая включает в себя: две фронтальные колонки, две тыловые колонки, один центральный канал и один сабвуфер.

Зачем же нужен домашний кинотеатр?
Сегодня все фильмы, которые мы смотрим с дисков или скачиваем из интернета, записаны в формате объемного многоканального звука: Dolby Digital или DTS (или же, в их HD-вариантах). Зачастую такие фильмы мы смотрим на обычном телевизоре. Но ни один телевизор, какой бы современный он ни был, не способен передать звуковую картину именно так, как ее задумал звукорежиссер.

Например, в фильме «Аватар» вы видите на экране Джейка, пролетающего на ящере слева направо над головой зрителя. По замыслу режиссера, звук также должен перемещаться вслед за ним. В фильме «Годзилла» в одной из сцен главный герой убегает от гигантского ящера, в итоге получается, что Годзилла дышит вам в затылок, то есть звук его дыхания должен доноситься сзади. В фильме «Правдивая ложь» в сцене, где главный герой с партнершей танцует танго, звук оркестра вращается вслед за парой.

Таким образом, главная цель домашнего кинотеатра — создать эффект присутствия на месте событий, сделать объемной звуковую картину и посмотреть фильм именно так, как его задумал звукорежиссер. Только в этом случае вы сможете получить максимальные эмоции от просмотра.

Домашний кинотеатр может использоваться лишь для просмотра кино?
Нет. Например, его можно использовать для прослушивания музыкальных концертов. Как пример, последний концерт группы Depeche Mode в Барселоне. Когда Дэвиду Гэхену подпевает весь зал, эффект присутствия превосходит все ожидания!

Помимо этого домашний кинотеатр легко коммутируется с компьютером, игровой приставкой, HD-медиаплеером. Можно слушать музыку с USB-флешки, внешнего жесткого диска или iPod/iPhone. Также можно прослушивать FM- или Online-радио. Если у вас есть спутниковое или кабельное ТВ, вы без труда можете вывести звук на домашний кинотеатр.

Правда ли, что для домашнего кинотеатра необходима специальная комната?
Нет. Домашний кинотеатр можно разместить в абсолютно любой комнате: существуют колонки разных размеров и разных мощностей. Есть колонки, которые в комнате будут занимать минимум пространства, или же их можно разместить под потолком. Как вариант, существует встраиваемая акустика, позволяющая сделать аудиосистему вовсе незаметной, тем самым сохраняется оригинальный интерьер помещения.

Акустические системы для домашнего кинотеатра выпускаются в различных цветовых гаммах: классические — черный, коричневый, а также желтый, серый, белый, красный и пр. Благодаря этому домашний кинотеатр легко впишется в интерьер любой комнаты.

Наша компания может считаться экспертом в области домашних кинотеатров.
Салон звука «Вега» более 10 лет работает лишь с ведущими производителями домашних кинотеатров: Focal, Harman/Kardon, Integra, JBL, KEF, Music Hall, NAD, Wharfedale, а также Pioneer, Sony, Yamaha.

В магазине создана специальная комната прослушивания. В комфортных условиях можно оценить уровень аудио- и видеотехники, а также сравнить различные бренды по характеру звучания. В результате вы получите полное представление о технике, которую решите приобрести.

Мы предлагаем широкий выбор продукции: CD-, DVD- и Blu-ray-плееры, A/V-ресиверы, стереоусилители (в т.ч. ламповые), акустические системы, сабвуферы, виниловые проигрыватели, кабельная продукция, а также высококачественные наушники.

Готовые комплекты домашних кинотеатров:

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?

5.1 акустическая система Wharfedale Vardus, AV-ресивер Pioneer VSX-421, Blu-ray-плеер Pioneer BDP-430.
Цена: 38 050 руб
5.1 акустическая система JBL Studio One, AV-ресивер Yamaha RX-V765, Blu-ray-плеер Yamaha BD-S1065.
Цена: 93 370 руб
5.1 акустическая система KEF T205, DVD-ресивер NAD VISO-FIVE, ультратонкий дизайн колонок (толщина 35 мм).
Цена: 118 000 руб

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?

5.1 акустическая система Focal Chorus 700V, AV-ресивер Harman/Kardon AVR 255, Blu-ray-плеер Harman/Kardon BDT 20.
Цена: 125 500 руб
5.1 акустическая система KEF Q, AV-ресивер Harman/Kardon AVR 365, Blu-ray-плеер Harman/Kardon BDT 20.
Цена: 217 490 руб
5.1 акустическая система Focal Chorus 800V, AV-ресивер Integra DTR-40.3, Blu-ray-плеер Integra DBS-30.2.
Цена: 223 000 руб
Совсем скоро Новогодние праздники! Позаботьтесь о подарке друзьям и близким уже сегодня. Подарочный сертификат от салона звука «ВЕГА» - отличный подарок к новому году!
Подарочные сертификаты номиналом: 1000, 2000, 3000, 5000, 7000, 10000, 15000 и 20000 рублей всегда в наличии в наших магазинах.

Город Киров: Зачем нужен домашний кинотеатр?


Домашние кинотеатры в Салоне звука «Вега».
Наш адрес: г. Киров, ул. К. Маркса, д. 140, тел. 37-50-90.
Подробнее на www.vega-sound.ru.

Цены, расцветки и комплекты представлены только для ознакомления. За более подробной информацией обращайтесь в салон.


На правах рекламы